Elus et membres de commission

Mr
Raphaël
AMESLANT
Élu(e) du comité directeur
Commission Communication
Contacter
Diplôme: en formation

Mr
Marc
APPERE
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR Escalade SAE-SNE
MONITEUR GV

Mme
Sylvie
BARON
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Formation
Diplôme: Initiateur escalade "Grandes voies"

Mr
Franck
BARRADIS
Membre commission
Commission Ski de randonnée
Diplôme: Initiateur ski alpinisme

Mme
Nathalie
BERTHY
Élu(e) du bureau
Trésorier(ère)
Contacter

Damien
BOUCHE
Membre commission
Commission Ski de randonnée
Diplôme: Initiateur ski de randonnée

Mr
Thomas
BOUGEANT
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable section alpinisme
Diplôme: UV1 terrain de montagne

Laurent
BOUILLO
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR Escalade SAE-SNE
MONITEUR GV
RESPONSABLE Formation Cycle

Mme
Marie
BRETECHE
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE

Mme
Christiane
BRISSON
Membre commission

Mr
Jerôme
CHOIMET
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Mme
Geneviève
DALEGRE
Élu(e) du comité directeur
Communication et CAF en transition
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM
QUALIFICATION MARCHE NORDIQUE

Mr
Samuel
GIRARDIN
Membre commission
Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE
INITIATEUR SNE

Mme
Julie
GLENADEL
Élu(e) du comité directeur
Responsable activité Ski Randonnée
Contacter

Mme
Claire
HALLIEN
Membre commission
Commission Environnement
Contacter

Mr
Patrice
LANDRE
Élu(e) du comité directeur
Responsable Ski Nordique /CAF en transition

Claire
LENOBLE
Élu(e) du bureau
Secrétaire

Mr
Jean-Claude
ORTION
Élu(e) du comité directeur
Président
Diplôme: Initiateur Escalade Grandes Voies

Initiateur Escalade


Mr
Hervé
PETIT
Membre commission
Diplôme: Initiateur Escalade
Responsable Formation Cycle
Initiateur Randonnée Alpine

Mme
Caroline
PILLET
Membre commission
Responsable activité Randonnée Alpine
Tél. : 0622240899
Contacter

Mr
Georgi
POPOV
Membre commission
Commission Escalade
Contacter

Mr
Thomas
POURTEAU
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable section alpinisme
Diplôme: Initiateur terrain d'aventure

Mr
Yves
POUZAINT
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Initiateur Escalade


Mr
Christophe
PROU
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Mr
Xavier
QUESSON
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Elisabeth
RICHARD
Élu(e) du bureau
Trésorière adjointe

Mr
Cyrille
SPAGNOL
Membre commission
Escalade

Juan-Carlos
TEJEDA
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Escalade
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Jérôme
TOURRES
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire adjoint -Ski Randonnée
Contacter

Mr
Vasil
VERMANDERE
Membre commission
Commission Escalade

Mr
Damien
VERON
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Escalade - Initiateur SAE/SNE

Mme
Joëlle
VINCENT
Membre commission
Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE
INITIATEUR SNE

Mme
Cécile
VINET
Élu(e) du comité directeur
Responsable Randonnée

Mme
Jean
WACAPOU
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: INITIATEUR SNE

CLUB ALPIN FRANCAIS NANTES-ATLANTIQUE
14 RUE BATONNIER GUINAUDEAU
44100  NANTES
Contactez-nous
Tél. 02 40 73 64 79
Permanences :
mercredi 19:00-20:30

Yahoo Group Ski_Rando

-----------

Cliquez ici pour rejoindre la liste dédiée au ski de rando : ski_rando_nantais

Cliquez ici pour rejoindre clubalpin_nantesatlantique

-----------

Agenda