Elus et membres de commission

Mr
Raphaël
AMESLANT
Élu(e) du comité directeur
Commission Communication
Contacter
Diplôme: en formation

Mr
Marc
APPERE
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR Escalade SAE-SNE
MONITEUR GV

Mme
Sylvie
BARON
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Formation
Diplôme: Initiateur escalade "Grandes voies"

Mr
Franck
BARRADIS
Membre commission
Commission Ski de randonnée
Diplôme: Initiateur ski alpinisme

Damien
BOUCHE
Membre commission
Commission Ski de randonnée
Diplôme: Initiateur ski de randonnée

Mr
Thomas
BOUGEANT
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission alpinisme

Laurent
BOUILLO
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR Escalade SAE-SNE
MONITEUR GV
RESPONSABLE Formation Cycle

Mme
Marie
BRETECHE
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE

Mr
Bernard
BRISORGUEIL
Élu(e) du comité directeur
Responsable école d'escalade
Diplôme: Initiateur Escalade
  1. Ecole d'aventure
  2. Ecole d'escalade de St Etienne de Montluc
  3. Président Comité départemental

Mme
Christiane
BRISSON
Membre commission

Mr
Jerôme
CHOIMET
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Mme
Geneviève
DALEGRE
Élu(e) du comité directeur
Pratiques Responsable et Communication
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM
QUALIFICATION MARCHE NORDIQUE

Laurence
DUBOIS
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire Générale
Contacter

Mr
Samuel
GIRARDIN
Membre commission
Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE
INITIATEUR SNE

Mme
Julie
GLENADEL
Élu(e) du comité directeur
Responsable activité Ski Randonnée
Contacter

Mme
Claire
HALLIEN
Membre commission
Commission Environnement

Mr
Jean-Claude
ORTION
Élu(e) du comité directeur
Président
Diplôme: Initiateur Escalade Grandes Voies

Initiateur Escalade


Mlle
Aline
OZANNE
Élu(e) du comité directeur
Trésorière
Diplôme: INITIATRICE RANDONNÉE ALPINE

Mr
Hervé
PETIT
Élu(e) du comité directeur
Vice Président
Diplôme: Initiateur Escalade
Responsable Formation Cycle
Initiateur Randonnée Alpine

Mme
Caroline
PILLET
Élu(e) du comité directeur
Responsable activité Randonnée Alpine
Tél. : 0622240899
Contacter

Mr
Georgi
POPOV
Membre commission
Commission Escalade
Contacter

Mr
Thomas
POURTEAU
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Alpinisme

Mr
Yves
POUZAINT
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Initiateur Escalade


Mr
Christophe
PROU
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Mr
Xavier
QUESSON
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Elisabeth
RICHARD
Élu(e) du comité directeur
Trésorière adjointe

Mr
Cyrille
SPAGNOL
Membre commission
Escalade

Juan-Carlos
TEJEDA
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Escalade
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Jérôme
TOURRES
Élu(e) du comité directeur
Responsable activité Ski Randonnée
Contacter

Mme
Lucie
VALET
Membre commission
Commisson Escalade
Tél. : 0660772797
Contacter
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Vasil
VERMANDERE
Membre commission
Commission Escalade

Mr
Damien
VERON
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Escalade - Initiateur SAE/SNE

Mme
Joëlle
VINCENT
Membre commission
Escalade
Diplôme: INITIATEUR SAE
INITIATEUR SNE

Mme
Cécile
VINET
Élu(e) du comité directeur
Responsable Randonnée

CLUB ALPIN FRANCAIS NANTES-ATLANTIQUE
14 RUE BATONNIER GUINAUDEAU
44100  NANTES
Contactez-nous
Tél. 02 40 73 64 79
Permanences :
mercredi 19:00-20:30

Yahoo Group Ski_Rando

-----------

Cliquez ici pour rejoindre la liste dédiée au ski de rando : ski_rando_nantais

Cliquez ici pour rejoindre clubalpin_nantesatlantique

-----------

Agenda