Encadrants d'activités

Mr
Marc
APPERE
Élu(e) du comité directeur
Responsable Escalade SNE

Mme
Sylvie
BARON
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Formation

Mr
Franck
BARRADIS
Membre commission
Commission Ski de randonnée

Mme
Véronique
BODIN

Damien
BOUCHE
Membre commission
Commission Ski de randonnée

Mr
Thomas
BOUGEANT
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable section alpinisme

Mme
Marie
BRETECHE
Membre commission
Commission Escalade

Mr
Bernard
BRISORGUEIL
Responsable école d'escalade

Mme
Christiane
BRISSON
Membre commission

Mr
LYDA
CHAY

Annick
COATLEVEN

Nadine
COIRIER

Mr
Guillaume
COUE
Responsable Ski Alpinisme / Responsable Formation
Diplôme: Instructeur Cartographie & Orientation
Délégué Technique Régional (Pays de la Loire) Sports de Neige

Mr
Thierry
DAGRON

Mme
Geneviève
DALEGRE
Élu(e) du comité directeur
Co-resp CAF en transition, Resp Marche Nordique

Mr
Paul
DANDELOT
Diplôme: Instructeur Cartographie

Mr
Estéban
DUGUEPEROUX

Mr
Olivier
DUMAS

Mr
Jérémy
DUVAL

Mr
Valéry
FERBER

Thomas
FRADET

GEOTHEQUE

Mr
Samuel
GIRARDIN
Membre commission
Escalade

Mr
Jean-Michel
GUIBERT
Membre commission

Mme
Bénédicte
HUVELIN
Resp. Marche Nordique

Mr
Christophe
JEUX

Mr
Bernard
JONCHERE

Mr
Patrick
JOUAULT

Mme
Annabel
JOULAIN
Contacter
Diplôme: QUALIFICATION MARCHE NORDIQUE

Mr
Patrice
LANDRE
Élu(e) du comité directeur
Co-resp CAF en transition- Resp Ski nordique

Mr
Olivier
LAURENDEAU
Diplôme: Initiateur Terrain d'aventure

Catherine
LECHAT
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM

Mme
Charlotte
LEGAUT
Diplôme: INITIATEUR SNE

Claire
LENOBLE
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Contacter

Mme
Caroline
LETORT
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM
QUALIFICATION MARCHE NORDIQUE

Mme
Ariane
LIN
Diplôme: INITIATRICE SAE
INITIATRICE SNE

Mr
Jean-Etienne
MARCHAND
Tél. : 06 47 63 41 29
Contacter

Mr
Pascal
MARIN
Diplôme: Initiateur terrain d'aventure

Mr
François
MENARD
Diplôme: INITIATEUR SAE

Mr
Julien
METAIRIE

Mme
Edith
MICHENAUD

Mr
Jean-Claude
ORTION
Élu(e) du bureau
Président

Héléna
ORTION

Mr
Etienne
PEIGNE
Diplôme: Initiateur terrain de montagne

Mr
Hervé
PETIT
Membre commission
Diplôme: Initiateur Escalade
Responsable Formation Cycle
Initiateur Randonnée Alpine

Nicole
PICAUD

Mr
Alexis
POUPART

Mr
Thomas
POURTEAU
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable section alpinisme

Mr
Yves
POUZAINT
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade

Initiateur Escalade


Mr
Christophe
PROU
Membre commission
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Mr
Xavier
QUESSON
Membre commission
Commission Escalade

Mr
Antoine
RICHE
Commission Escalade
Tél. : 06 76 88 13 49
Contacter
Diplôme: Initiateur Escalade

Mr
Alain
ROBLIN
Commission Escalade
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Mme
Isabelle
SAXER
Responsable Rando Montagne et Alpine

Nathalie
SECHET

Juan-Carlos
TEJEDA
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commission Escalade

Mr
Julien
TROPEE
Diplôme: Initiateur terrain d'aventure

Mme
Françoise
VALTON

Mr
Damien
VERON
Membre commission
Commission Escalade

Mme
Joëlle
VINCENT
Membre commission
Escalade

Mme
Cécile
VINET
Élu(e) du comité directeur
Responsable Randonnée

Mr
Jean
WACAPOU
Élu(e) du comité directeur
Responsable Jeunes

CLUB ALPIN FRANCAIS NANTES-ATLANTIQUE
14 RUE BATONNIER GUINAUDEAU
44100  NANTES
Contactez-nous
Tél. 02 40 73 64 79
Permanences :
Mercredi soir de 19h00 à 20h30, Secrétariat ouvert le vendredi de 13h30 à 17h00
Agenda